按Enter到主內容區
:::

臺灣臺中地方檢察署:回首頁

:::

受刑人對於檢察官不准易科罰金執行,該怎麼辦?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:110-09-06
  • 資料點閱次數:6909

答:受刑人或法定代理人或配偶,如認檢察官指揮執行為不當,得依刑事訴訟法第484條規定向諭知科刑裁判之法院聲明異議。(78年7月28日釋字第245號)

回頁首