按Enter到主內容區
:::

臺灣臺中地方檢察署:回首頁

:::

社會勞動問答集

序號 標題
01 什麼是社會勞動?
02 入監前未聲請易服社會勞動或聲請未獲准許,以後得否再提出聲請?
03 前曾准許易科罰金分期繳納,嗣後無力繳納,可否再聲請易服社會勞動?以後有錢可否再繳納易科罰金?
04 前經准許易服社會勞動後,嗣後有錢易科罰金,能否再聲請易科罰金?
05 因有正常工作,可否聲請在假日執行社會勞動?
06 易服社會勞動如何聲請?
07 有前科者,能否執行社會勞動?
08 社會勞動的執行時間為何?
09 社會勞動要做什麼?
10 身體有病或有殘障者,能否執行社會勞動?
10筆資料,第 1/1頁,
回頁首